Мальчишник в Вегасе
The Hangover
2009 год
Тодд Филипс
Брэдли Купер, Эд Хелмс, Зэк Галифианакис, Джастин Барта, Хэзер Грэм, Александра Баррези, Джефри Тэмбор, Кен Жонг, Рэйчел Харрис, Майк Тайсон
21.07.2009
Александр Караваев
7.8/10 (17)
8.5/10 (8)
Самое серьезное, что я проебал по-пьяни – кухонная вытяжка фирмы «Bosch».
Хуже всего – то, что она была не моя. Помогал аналогично нетрезвому другу отнести до машины. Помог, бля… Панель конфорочную загрузили, духовку загрузили, мойку загрузили – а вытяжку поставили рядышком, да так и забыли у машины.
Опомнились уже с утра, когда надо было ехать.
Когда вытяжки уже и след простыл…
И все же чаще остального по пьяной лавочке теряются мобильники, ключи от дома или машины, документы… Практически каждый из нас, с трудом поднимая голову от поверхности, на которой случилось заночевать после бурных возлияний, говорил примерно следующее:
– Бля, люди, чо вчера было-то? А никто не видел мой левый носок?
Круче всех отличилась одна американская пьяная компания, состоящая из школьного учителя, дантиста и толстяка без определенного рода занятий. Они в Лас-Вегасе, глубоко по синему делу, потеряли… Друга. Причем, не просто друга – а друга, ради которого и прибыли в Неваду, погульбарить как следует и отметить его предстоящую свадьбу.
Наутро они проснулись, кто где, в разбомбленном люксе отеля «Caesar's Palace», но друга рядом не обнаружили. Зато обнаружили, что:
- Кругом полно пустых и разбитых бутылок;
- Сгорело одно кресло;
- Кто-то выбросил из окна цельный двуспальный матрац одной из кроватей;
- В ванной комнате сидит тигр;
- В шкафу лежит живой человеческий ребенок шести месяцев;
- Вместо коллекционного «Мерседеса» на их стоянке стоит полицейская машина с мигалкой;
- В багажнике машины – голый, но очень злой китаец;
- У учителя на запястье – бирка местного госпиталя;
- Дантисту кто-то выбил передний верхний зуб;
- У него же на безымянном пальце левой руки крепко засело обручальное кольцо;
- У всех троих просто дико болят головы.
Такова завязка фильма «Hangover», чье название, в дословном переводе означающее «Похмелье», очередной остряк из отдела афиш окрестил как «Мальчишник в Вегасе». Продолжение же заключается в том, что трем похмельным героям предстоит по крупице восстановить ход событий, уладить накуроченные за ночь проблемы (среди всего прочего, они по-пьяни нассали в бассейн виллы Майка Тайсона и сперли у него того самого тигра), постараться не вляпаться в новые неприятности.
И найти, бляха-муха, потерянного друга, потому что ему завтра жениться!
В общем, даже рассказывать больше ничего не хочется. Отличное кино, честное слово! Его не портит даже Бредли Купер!
Посмотрите сами и, поверьте, вам будет ничуть не менее смешно.
Оценка фильма: 8 / 10
Стоит ли смотреть: О, да!
-> Они не только пили, но и курили еще))
- У всех троих просто дико болят головы.
-> Видимо, водку с пивом смешали))
Обязательно надо будет посмотреть.
Друг Управдома